На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 410 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    зассал, антихрист?Трамп заявил, что...
  • ВАРЯГ РУС
    И что России от этого? Повреждения сами устранятся?Кондратьев сказал...
  • ВАРЯГ РУС
    И что России от этого? Повреждения сами устранятся?Стало известно, о...

Овечкин обошел Ягра по голам во всех крупных хоккейных турнирах

Александр Овечкин превзошел Яромира Ягра по количеству голов во всех крупных хоккейных турнирах. Россиянин забросил 1 107 шайб, в то время как Ягр — 1 106.

Второй гол в ворота «Филадельфии» сделал Овечкина автором 1 107-го гола во всех соревнованиях, тогда как Ягр забросил 1 106 шайб. Третье место занимает Уэйн Гретцки с 1 098 голами во всех турнирах, а четвертое — Горди Хоу с 1 071 шайбой.

За свою карьеру Овечкин забросил 1 005 шайб в НХЛ, включая 1000-й гол, забитый 22 марта в игре против «Колорадо». В отечественных соревнованиях он играл за московское «Динамо», забросив 38 шайб в Суперлиге с 2001 по 2005 годы и 19 шайб в КХЛ в период с сентября 2012 по январь 2013 года во время локаута. За сборную России он забил 35 голов на чемпионатах мира, 8 — на Олимпийских играх и по одному голу на Кубках мира в 2004 и 2016 годах.

Овечкин и Ягр — действующие игроки. Ягру, которому 54 года, в феврале текущего года объявили о завершении карьеры, его последний матч состоялся в декабре. Как и Овечкин, Ягр забросил больше всего шайб в НХЛ (844). В марте 2022 года россиянин обогнал чеха по количеству голов в регулярных чемпионатах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх