На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Заразившиеся птичьим гриппом работники астраханской фабрики прошли лечение

В пресс-службе администрации губернатора Астраханской области рассказали о состоянии рабочих птицефабрики «Владимирская» , где произошла вспышка птичьего гриппа, передает РИА Новости.

По словам региональных властей, вспышка на птицефабрике в Ахтубинском районе среди поголовья птиц была зафиксирована в декабре прошлого года. На предприятии тогда немедленно провели все необходимые карантинные мероприятия, в ходе которых были уничтожены птица и продукция, а также проведена дезинфекция помещений.

При этом семь сотрудников фабрики пожаловалось на легкое недомогание, у них было першение в горле. Все заболевшие прошли амбулаторное лечение, отмечается, что сейчас их здоровью ничего не угрожает.

Специалисты, в свою очередь, провели экспертизу, сообщив о первом в России случае инфицирования человека новым штаммом H5N8 вируса птичьего гриппа А.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о первых случаях заражения птичьим гриппом в России. Данные о заражении людей российская сторона уже направила во Всемирную организацию здравоохранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх