На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...
  • Вовладар Даров
    Я аж заплакал! Наконец то, счастье в Россию вернётся! Праздник то какой!!!!Виктория Боня реш...
  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...

Собянин рассказал о достижениях московского образования

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил развитие столичного образования с жителями северо-востока города и рассказал о достижениях московского образования в блоге на своем персональном сайте.

Глава столицы подчеркнул, что ни одна встреча с людьми не обходится без разговора об образовании. По словам градоначальника, раньше было около 50 школ мирового уровня в Москве, куда все стремились устроить детей. Сегодня же подавляющее большинство столичных школ дает качественное образование.

Подчеркивается, что каждый школьник при желании может получить хорошее образование в любом районе столицы. Собянин пояснил, что «элитарная школа или обычная школа - она должна финансироваться одинаково».

Глава столицы отметил, что в Москве существует грантовая поддержка, однако в целом все школы финансируются одинаково, и все дети имеют возможность качественно учиться.

Ранее Собянин поздравил школьников Москвы с победой на Всероссийской олимпиаде. Мэр отметил, что москвичи завоевали половину дипломов на состязании 2020-2021 учебного года. Собянин подчеркнул, что среди призёров олимпиады представлены жители практически всех столичных районов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх