На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Ну и что ❓❓❓❓, а поезда так и буду падать с мостов❓❓❓❓❓Опять красные линии бедут рисовать❗❗❗❗Детей, пострадавш...
  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...

Раскрыта тайна предсмертного фото Папы Римского Франциска

Врач Василий Шуров проанализировал состояние здоровья Папы Римского Франциска, основываясь на его последней фотографии, сделанной во время встречи с вице-президентом Соединенных Штатов Джей Ди Вэнсом в воскресенье, 20 апреля.

«Здесь все очевидно. Понтифик, которому было 88 лет, долгое время болел. Его перемещали на инвалидной коляске.

В последнее время он находился в медучреждениях, в отделении интенсивной терапии, где поддерживалась его жизнь. Но бесконечно поддерживать жизнь, когда все ресурсы исчерпаны, крайне сложно», — сказал Шуров в комментарии aif.ru.

Эксперт отметил, что на фотографии запечатлён человек, находящийся в тяжёлом состоянии. Он обратил внимание на отёчность лица Франциска и его отстраненный взгляд.

«Возможно, это постановочное фото, сделанное специально для Вэнса. Вице-президент США зашёл на пару секунд, пожал руку Папе Римскому, который даже не смотрел на него, а смотрел куда-то вперёд... Поэтому всё логично и завершилось», — отметил Шуров.

О смерти Франциска стало известно 21 апреля. Он являлся главой католической церкви с 2013 года.

Ранее Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной папы римского Франциска. Глава государства отметил, что понтифик способствовал развитию диалога между Русской православной церковью и Римско-католической.

 

Ссылка на первоисточник
наверх