На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Мрази срезали.В Германии неизве...
  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...

СФ одобрил закон о лишении свободы за несообщение о готовящейся диверсии

Совет Федерации на пленарном заседании в среду одобрил закон о введении уголовной ответственности вплоть до одного года лишения свободы для лиц, которые знали, но не сообщили в правоохранительные органы о подготовке диверсии.

Документ инициировала группа депутатов Государственной думы РФ. Изменения вносятся в Уголовный кодекс РФ.

Сейчас в России предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок до одного года за несообщение о подготовке преступлений террористической направленности.

Новый закон вводит аналогичное наказание за несообщение полиции о лицах, содействующих диверсионной деятельности, готовящих диверсии, участвующих или организовавших диверсионное сообщество.

Ранее СФ одобрил закон о поступлении в вуз из колледжей без сдачи ЕГЭ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх