На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну так так ! А Ритульный бизнес , кто там рулит у них этим делом ...?Мирошник заявил, ...
  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...

Оператор «Северного потока — 2» проиграл дело о Газовой директиве ЕС

Оператор «Северного потока — 2» проиграл в суде дело об освобождении проекта газопровода от требований Газовой директивы Евросоюза, передает Bloomberg.

Высший земельный суд Дюссельдорфа в среду отклонил жалобу Газпрома об отмене решения Федерального сетевого агентства Германии.

Компания Nord Stream 2 AG ранее обратилась в инстанцию в связи с отказом Германии освободить проект от норм Газовой директивы.

Согласно требованиям Евросоюза, входящий на территорию Евросоюза трубопровод должен частично заполнять альтернативный поставщик, либо его часть должна принадлежать третьей компании.

В пресс-службе оператора проекта в свою очередь сообщили, что приняли к сведению решение суда и дадут ему оценку, передает ТАСС.

В Nord Stream 2 AG подчеркнули, что отклонение заявки об исключении является дискриминирующим.

Добавим, польская энергетическая компания PGNiG также направила в Верховный региональный суд Дюссельдорфа заявление об активном участии в апелляции по проекту «Северный поток-2».

Строительство предполагает прокладку двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх