Во время приступа мигрени необходимо сразу исключить воздействие громких звуков и яркого света, чтобы не усугубить состояние. Об этом сообщила профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Оксана Пивоварова в беседе с NEWS.ru.
Приступ может продолжаться до двух суток и сопровождаться тошнотой, рвотой, светобоязнью или аурой — кратковременными неврологическими нарушениями, такими как усиление боли при физической активности.
По словам специалиста, в среднем мигрень возникает раз в неделю. Для снижения интенсивности симптомов Пивоварова рекомендует лечь и плотно обвязать голову сухим полотенцем. Важно создать условия тишины, отключив источники шума, и плотно закрыть шторы, блокируя попадание света в помещение.
Ранее нейропсихолог Наталья Наумова заявила, что магнитные бури усиливают мигрени и повышают давление.
Свежие комментарии