На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

США признали, что с трудом отслеживают переданное Киеву оружие

США с трудом отслеживают происходящее с переданным Украине оружием. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин по итогам совместного визита в Киев с госсекретарем США Энтони Блинкеном, передает ТАСС.

На вопрос о том, есть ли у Соединенных Штатов план по отслеживанию ПЗРК Stinger и ПТРК Javelin, которые в ходе боев в Донбассе становятся трофеями военнослужащих ДНР и ЛНР, Остин ответил, что у США нет никаких наземных сил на Украине, поэтому им сложно следить за происходящим с вооружением.

Напомним, Блинкен и Остин объявили о выделении $713 млн на военные нужды Украине и еще 15 странам. Россия направила США ноту с требованием прекратить поставлять оружие Киеву. По мнению посла РФ с Вашингтоне Анатолия Антонова, поставки вооружения не способствуют поиску дипломатического решения и урегулированию ситуации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх