На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Это был трупак зели...На северо-западе ...
  • Игорь Васиков
    Американцы еще пока могут заключить соглашение и без потопленных своих авианосцев. Без потери тысячей своих военных в...Иран передал отве...
  • Александр Гуреев
    Бесят такие люди, о себе не думают, так ещё дети из-за идиотов погибают.Генконсульство по...

Юрист Адамс назвал главную опасность отправки голосовых сообщений близким

Отправка голосовых сообщений даже друзьям и членам семьи может быть опасной, поскольку мошенники, получив доступ к переписке, смогут использовать фрагмент речи для создания фейков, заявил юрист Давид Адамс в беседе с NEWS.ru.

Зачастую именно в формате близкого общения люди передают частную информацию о себе - пароли, данные документов и так далее.

Более того, мошенники с помощью фрагмента речи могут сгенерировать звуковую запись, которую человек ранее не произносил.

«Получив доступ к аккаунту, мошенники находят голосовые сообщения и с помощью нейросетей подделывают ваш голос. Затем они рассылают фейковые сообщения с просьбами о деньгах или другими манипулятивными запросами», - отметил Адамс.

Юрист призвал не делиться важными данными даже с самыми близкими в социальных сетях. А все голосовые сообщения лучше и вовсе удалять из чата.

Ранее сообщалось, что Минцифры и Роскомнадзор рассматривают возможность введения ограничений на звонки в мессенджерах из-за высокой активности мошенников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх