На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Ехать надо по правилам ДТП...Смерть после комы...
  • Eduard
    Одногр населения 30 миллионов.Зря бучу там начинали!Фицо назвал Украи...
  • Eduard
    Надеюсь в Тольятти?Volkswagen впервы...

Появились сообщения о массовой сдаче в плен боевиков ВСУ в Мирнограде

В Мирнограде началась массовая сдача в плен оказавшихся в окружении украинских боевиков, сообщают военные Telegram-каналы.

По информации источников, российским командованием был организован интенсивный сброс на позиции ВСУ в Мирнограде листовок, призывающих сложить оружие подразделения противника на территории города, оставшиеся без снабжения и несущие огромные потери.

«Военнослужащие ВСУ, осознав реальное положение дел и получив возможность остаться в живых, начали массово выходить с поднятыми руками и сдаваться в плен», - говорится в сообщениях.

Опубликованы кадры сдачи в плен боевиков противника в Мирнограде.

Ранее в ВСУ назвали положение блокированных на территории города украинских солдат «выживанием на пределе». Сообщалось об уходе военнослужащих противника с позиций на востоке Мирнограда с целью сокращения периметра обороны и сосредоточении их в районе шахты «Центральная» - ключевого опорника противника в городе.

В настоящее время шахта охвачена с двух сторон российскими подразделениями. По словам военного блогера Юрия Подоляки, переход «Центральной» под контроль войск РФ полностью дезорганизует оборону ВСУ в Мирнограде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх