
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил проверить действия украинских властей в связи с выдвигаемыми требованиями об обмене задержанного оппозиционного политика Виктора Медведчука на украинских военнопленных. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
Напомним, в среду президент Украины Владимир Зеленский выступил с предложением обменять Виктора Медведчука, обвиняемого в госизмене, на украинских военнопленных.
В Кремле на это ответили, что оппозиционер не является гражданином РФ, а потому вмешательство Москвы не может принимать решение в ситуации с задержанием.
Ранее появились предположения, что Медведчук не «сбежал из-под домашнего ареста» в феврале, а был задержан СБУ, которая планировала использовать его в качестве инструмента воздействия на российскую сторону.
Свежие комментарии