На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Пора уже жестко отвечать на угрозы запада, мямлем и слюни пускаем. Азиатские республики нас уже серьезно не восприним...Межевич объяснил,...
  • Евгений Саваровский
    А как же Одесса, Харьков, Николаев? Кому это оставляем?США и ЕС достигли...
  • лина любимцева
    Плюнуть некуда... везде торчат американские силы...Рубио заявил о пр...

Котвани: индийский бизнес планирует занять в России место западных компаний

Индийские предприниматели рассчитывают занять в экономике России место, которое освободилось после ухода западных компаний, заявил президент Индийского бизнес-альянса (IBA) в РФ Сэмми Котвани.

«В России индийский бизнес привлекают большой рынок с разрывом в спросе и предложении в некоторых потребительских и промышленных категориях и пространство, сформированное уходом Запада», - приводит его слова РИА Новости.

По словам Котвани, в России отмечается интерес к фармацевтике, информационным технологиям и потребительским товарам из Индии.

В числе основных сложностей, с которыми сталкиваются индийские компании при выходе на российский рынок, он назвал банковские услуги, недоработки в логистике и проблемы при оформлении необходимой документации.

Ранее сообщалось, что крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Индии Reliance Industries Ltd. возобновила закупку нефти у России для завода в штате Гуджарат.

Напомним, президент России Владимир Путин посетил Индию с государственным визитом 4-5 декабря, в Президентском дворце он провел встречу с главой государства Драупади Мурму.

 

Ссылка на первоисточник
наверх