На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Инсаф Калимуллин
    Венгры начинайте сами обстреливать ракетами Украину, по другому хохлы не понимают!Орбан выдвинул же...
  • Юрий Московский
    В последние два-три года .. Много смертей среди блогеров. Это говорит о том , что не надо лезть туда. . куда не надо ..Популярный кулина...
  • Юрий Московский
    Это Биомусор уже ..пусть наши бойцы сами решают что с ними сделать.Выявлены 100 женщ...

Против экс-адвоката Ильи Новикова возбудили дело о фейках про ВС РФ

СК России возбудил уголовное дело против экс-адвоката Ильи Новикова* по статье о фейках о российской армии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства отметил, что Новиков дал интервью на YouTube, в котором под видом достоверных сведений озвучил ложную информацию о причастности армии РФ к убийствам мирных жителей в Буче Киевской области.

«В ходе экспертизы также установлено, что в высказываниях Новикова содержится мотив политической ненависти и вражды, в том числе по отношению к представителям высших органов управления России», – сказал источник, добавив, что Новикову заочно предъявлено обвинение.

Новиков с 2002 по 2016 год был постоянным игроком телешоу «Что? Где? Когда?». В качестве адвоката защищал украинскую военнослужащую Надежду Савченко, режиссера Олега Сенцова и иных личностей. С 2021 года живет в украинской столице, после начала СВО вступил в ряды теробороны Киева.

В декабре 2022 года МВД России объявило Новикова в розыск. Летом 2023 года его лишили статуса адвоката. А в октябре против него возбудили уголовное дело по статье о госизмене.

*Признан иноагентом в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх