На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

В НАТО заявили, что консенсус по вопросу членства Украины не достигнут

Заместитель генсека НАТО Мирча Джоанэ заявил, что позиция открытых дверей по Украине будет подтверждена на саммите альянса 14 июня, однако по вопросу членства страны в организации консенсуса пока нет, передаёт ТАСС.

То же самое спикер ответил и на вопрос о перспективе членства Грузии в альянсе. Об этом он сказал, выступая по видеосвязи на конференции «Демократия в действии».

Также Джоанэ в преддверии встречи лидеров РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена, которая состоится в Женеве 16 июня, подчеркнул важность диалога с Россией.

Он отметил, что беседа президентов будет откровенной и в её рамках политики будут искать пути взаимодействия.

«Важно, чтобы продолжался диалог с Россией по стратегическому контролю, по ядерному противостоянию, по изменениям климата. Очень важно, что будет встреча. Она будет откровенной, но одновременно будет поиск путей взаимодействия с Россией более конструктивно, если они будут готовы», – подчеркнул Джоанэ.

Ранее сегодня стало известно, что Байден отказался встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским перед саммитом с Путиным, после того как украинский лидер решил сменить руководство компании «Нафтогаз».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх