На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какая чущь! Эти Законники из жизни бред превразают.Тр как оружие тоннами пересылают для войны хоть в глаза ссыт не в...Дело актрисы Агла...
  • Eduard
    И что? Какая мелочь,самим не смещно? Так пишут словно контейнер ввозила.Из Мухи Слона раздули!Дело актрисы Агла...
  • Eduard
    Прошу хаметить,что преступники Брюсселя всех заставляют это делать,но говорят,что что "солидарно"!Фицо: Словакия не...

Европол обнаружил сеть торговцев людьми, заманивающих украинских беженцев

Европейское полицейское агентство проверило 125 онлайн-платформ и выявило девять подозреваемых в торговле людьми, которые использовали интернет для заманивания беженцев из Украины, говорится в релизе Европола.

Мониторингом сайтов и социальных сетей на предмет преступной деятельности, направленной на вовлечение украинских беженцев в трудовую или сексуальную эксплуатацию, занимались 93 правоохранителя из 14 стран Евросоюза.

Особое внимание специалисты обращали на предложения о работе, которые ориентированы на украинских женщин. Некоторые из этих объявлений описывались как «фотосессии». Авторы объявлений обещали беженкам «светлое будущее», однако на деле вовлекали их в сексуальную эксплуатацию.

Европол выявил девять подозреваемых в торговле людьми и еще шесть порталов, через которые злоумышленники обманывали украинских беженцев. Инициировано 15 новых расследований.

Ранее сообщалось, что с 1 июля польские власти перестанут выплачивать компенсации гражданам страны, приютившим у себя украинских беженцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх