На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Клинтона сажать надо, против него столько компромата, что на сто томов потянет. Вот вам и американское правосудие! Ст...Клинтоны отказали...
  • Eduard
    Вот "горе" на человека напал.Чуть Человечество не вымерло!Бывшего пилота «Ф...
  • Eduard
    Надеюсь со "сборщиками" накрыло!Лебедев: в Чугуев...

Саркози в колонии может стать библиотекарем

Бывший президент Франции Николя Саркози в колонии может стать библиотекарем, сказал в беседе с aif.ru правозащитник Иван Мельников.

Как сообщалось, 70-летний Саркози был осужден по делу о ливийском финансировании его предвыборной кампании, проводившейся в 2007 году. Сегодня он самостоятельно прибыл в парижскую тюрьму Санте.

«Во французских колониях можно получить вполне квалифицированную профессию, утрированно, менеджера... Но вряд ли Саркози будут принуждать работать в тюрьме, например, шить, тем более учитывая его возраст, если он сам, конечно, не захочет очень сильно», — сказал Мельников.

Он допустил, что экс-президента Франции вполне могут определить на какую-нибудь спокойную должность, подальше от людей.

«Возможно, он будет работать в тюремной библиотеке. То есть ему предложат стать библиотекарем. Это было бы логично», — подытожил Мельников.

Напомним, ранее Саркози признался, что не ожидал, что суд приговорит его к реальному тюремному сроку. Он утверждал, что обвинение не запрашивало такого наказания. Адвокаты экс-главы государства уверены, что уже к Рождеству он выйдет на свободу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх