На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

СМИ: российские бизнесмены возвращают активы на родину из-за санкций

Крупнейшие экспортеры перевели свои средства со счетов в США и Европе в госбанки РФ

Российские предприниматели начали возвращать свои активы обратно в страну из-за ужесточения экономических санкций США, сообщает Bloomberg.

По данным источников агентства, большинство крупнейших российских экспортеров перевели свои средства со счетов в США и Европе в госбанки в РФ или в местные отделения европейских банков.

Отмечается, что подобная тенденция наблюдается с апреля, после введения США санкций в отношении семи российских предпринимателей, 17 чиновников и руководителей госкорпораций.

Агентсво также сообщает, что экспортеры стремятся сократить до минимума использование американского доллара, хотя и не собираются полностью отказываться от него — они больше просят кредиторов разрешить им выплату долгов в других денежных единицах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх