На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Сопредседатель социал-демократов Германии выступил в поддержку СП-2

Сопредседатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Норберт Вальтер-Борянс выступил против прекращения строительства трубопровода «Северный поток-2», назвав его важной инвестицией в период перехода страны на возобновляемые источники энергии, сообщает газета Passauer Neue Zeitung.

По словам политика, самой большой глупостью стало бы построить руину длиной более 1 тыс. км. Сопредседатель СДПГ указал на то, что Германия приняла решение отказаться от атомной энергии и угля. При этом, по словам Вальтер-Борянса, «мы не можем отказаться еще и от газа на переходной стадии».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новые ограничительные меры Соединённых Штатов, введённые в отношении российского трубопровода «Северный поток-2».

Напомним, Минфин Соединённых Штатов объявил о новых санкциях против российских компаний и судов в связи со строительством «СП-2». Ограничения введены в отношении 13 судов РФ, участвующих в проекте. Кроме того, под санкции попали «Морская спасательная служба», «Мортранссервис» и Самарский теплоэнергетический имущественный фонд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх