На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В начале года в России снизилось количество разводов

В России в январе — феврале 2021 года снизилось количество разводов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает RT со ссылкой на данные Росстата.

По данным источника, в январе — феврале текущего года было зафиксировано почти 86 тыс. разводов, при этом в 2020-м — 97,7 тыс. Браков за такой же период 2021 года зарегистрировано 99,3 тыс., в 2020-м — 107 тыс.

Чаще всего разводы были зарегистрированы в Москве и области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Свердловской области, Татарстане и Башкортостане.

На душу населения больше всего браков и разводов зафиксировано на Камчатке.

По словам директора Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгия Остапковича, снижение показателей, связано с тем, что люди во время трудностей, в частности пандемии, психологически начинают держаться друг за друга.

Ранее сообщалось, что во время самоизоляции ухудшились отношения в 18% российских семей. Почти каждый пятый опрошенный сказал, что отношения с супругом в период самоизоляции стали хуже. Прогресс в отношениях заметили только 6%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх