На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Россия направит крупную партию медицинской помощи в Индию

Россия срочным рейсом МЧС направит в Индию крупную партию медицинской помощи для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом говорится на сайте МИД РФ.

Как уточнили в дипведомстве, в республику в ближайшие дни доставят кислородные концентраторы, аппараты искусственной вентиляции легких, препараты против COVID-19 и другие необходимые медицинские и лекарственные средства.

Ранее правительство Британии направило в страну партию медоборудования, в том числе аппараты ИВЛ.

В Индии несколько дней подряд фиксировали рекордные показатели суточной заболеваемости коронавирусом, общее количество инфицированных достигло 17 997 113, с начала пандемии подтверждено 201 187 летальных исходов.

По словам ученых, эпидемиологическая обстановка в стране ухудшилась из-за британского, бразильского и других штаммов вируса. Местным жителям рекомендовано носить защитные маски дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх