На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...

Производство водорода в РФ может стать рентабельным через 10-12 лет

Производство водорода в России станет рентабельным через 10-12 лет. Такое мнение высказал замминистра энергетики РФ Павел Сорокин на форуме «Развитие низкоуглеродной экономики и водородной энергетики в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре».

Он отметил, что возобновляемым источникам энергии для выхода на рентабельность потребовалось даже больше времени.

«С водородом будет тот же сценарий - около 10-12 лет некоммерческих убытков, и затем вероятен уже выход на рентабельность и рост по экспоненте», - цитирует Сорокина Telegram-канал Минэнерго РФ.

Он уточнил, что Россия сможет производить водород себестоимостью $1,5-2 за кг благодаря дешёвому метану, доступной энергии и накопленному опыту.

Напомним, в начале августа правительство РФ утвердило проект концепции развития водородной энергетики.

Также сообщалось, что в ФРГ предложили начать переговоры с Россией о поставках водорода по трубопроводу «Северный поток-2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх