На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    дебильная рожа😂Дмитриев заявил, ...
  • Владимир
    Не хватает буковок, чтобы написать свой порыв за переживание будущего Велико Бредании.Дмитриев заявил, ...
  • Alex
    папа позаботился о должности для сынаНовый глава Россо...

В Финляндии обнаружен новый штамм коронавируса

Vita Laboratoriot Oy и Институт биотехнологии Хельсинкского университета обнаружили ранее неизвестный вариант нового коронавируса, получивший название Fin-796H, передает РИА Новости.

Сообщается, что штамм был обнаружен в образце коронавируса из южной Финляндии.

«Мутации в этом варианте затрудняют обнаружение хотя бы в одном из рекомендованных ВОЗ ПЦР-тестов.

Это открытие может оказать значительное влияние на определение распространения болезни. Вирус SARS-CoV-2, предварительно названный вариантом Fin-796H, имеет черты как британского, так и южноафриканского вариантов», — говорится в сообщении лаборатории.

Согласно последним данным, в Финляндии заболели коронавирусом 51 595 человек, умерли 723 человека.

Ранее сообщалось, что в мире привился от коронавируса каждый пятидесятый человек. От COVID-19 привито более 2% населения мира, численность которого ООН оценивает в 7,8 млрд.

Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал страны срочно создать глобальный план вакцинации от COVID-19 для более справедливого распределения вакцин между государствами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх