На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Трамп унизил Зеленского, пошутив о его провале в Белом доме в феврале

Президент США Дональд Трамп не удержался и в очередной раз унизил украинского политика Владимира Зеленского на встрече в Мар-а-Лаго в воскресение, 28 декабря, материал из Daily Express перевел aif.ru.

Уточняется, что американский лидер вспомнил провал Зеленского на первой встрече в Белом доме – в феврале 2025 года.

« вошёл и сказал: "Это великолепное место!". Не думаю, что он хочет снова ехать в Белый дом. В этом и проблема», – заявил с иронией журналистам Трамп.

Автор материала отмечает, что таким образом глава США сделал отсылку к скандалу, когда Зеленского выгнали из Овального зала.

По данным издания, украинский политик засмущался и сквозь зубы проговорил: «Я готов отправиться в Белый дом».

«Это короткое общение подчеркнуло напряженность в отношениях между Зеленским и Трампом, которые на протяжении всего года были далеки от идеала», – говорится в материале.

Напомним, в воскресенье, 28 декабря, Трамп принял Зеленского в Мар-а-Лаго, после чего американский лидер заявил, что на переговорах удалось достичь огромного прогресса в урегулировании на Украине, однако пока остаются один-два сложных нерешенных вопроса. До встречи с украинской делегацией Трамп созвонился с Путиным, они общались больше часа.

Ранее CNN передавал, что Трамп хвалил российского лидера Владимира Путина перед Зеленским.

 

Ссылка на первоисточник
наверх