На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    ВеритьТрампу, себя не уважать.Трамп заявил, что...
  • Александр Ляшенко
    Жертву по фамилии  назвал, а фамилии преступников скрыл, ну и кто ты, засранец, после этого?СК уточнил число ...
  • Владимир Соловьев
    УКРАИНА ДОЛЖНА БЫЛА СТАТЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ И МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИ...Риттер: стратегич...

Каждая третья компания намерена сохранить «удаленку»

Исследование PwC и Аналитического центра НАФИ показало, что каждая третья компания собирается и дальше практиковать удаленный режим работы, передает «Российская газета».

Во время пандемии перешла на удаленную работу каждая четвертая компания. Такие меры принял, в основном, крупный бизнес (41%), малые и средние предприятия использовали этот режим работы в 25% и 29% случаев соответственно, говорится в исследовании.

Три из четырех опрошенных руководителей отмечают, что в их компаниях не было зафиксировано ни одного случая коронавируса.

Также каждый пятый руководитель отметил, что в его компании поощряется вакцинация сотрудников от сезонных заболеваний и организовано тестирование на коронавирус. Наиболее популярными среди мер борьбы с COVID-19 являются раздача сотрудникам масок и перчаток (82%).

Между тем, за этот год на 39 процентов увеличилось число компаний, предусматривающих лишь частичную занятость, а число откликов на такие предложения о работе выросло на 38%. Уточнялось, что в основном среди таких вакансий - промоутеры, упаковщики товаров или сборщики заказов на складе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх