На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Так никто из европейцев и не станет защищать эту территорию. Зато, как сказал Рютте, Европа едина в защите Гренландии😂В США призвали ра...
  • Лидия Фролова
    так 4 года топчутся...Скоро главная бит...
  • Eduard
    Правильно,это международный сброд,банда наемников!В США призвали ра...

Собянин: число рабочих мест в микроэлектронике увеличилось на треть

В особой экономической зоне «Технополис Москва» функционирует около 200 предприятий. Об этом в своем блоге рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Компании, специализирующиеся на высоких технологиях, производят медикаменты, лазерное оборудование, оптические приборы, робототехнику, системы автоматизации и микроэлектронику.



На микроэлектронику приходится более восьми тысяч рабочих мест, что составляет более половины всех рабочих мест, созданных в ОЭЗ.

«Потребность в импортозамещении ускоряет темпы развития производства. В 2023 году количество рабочих мест в сегменте микроэлектроники увеличилось на треть, а объем инвестиций — в 1,5 раза в сравнении с 2022 годом», - написал глава российской столицы.

Продукция предприятий в ОЭЗ пользуется большим спросом. В прошлом году доход производителей микроэлектроники достиг почти 48,5 миллиарда рублей.

Ранее мэр Москвы обозначил планы модернизации систем жизнеобеспечения в ТиНАО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх