На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Власти Татарстана рассказали о состоянии пострадавших при стрельбе детей

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова рассказала, что состояние пострадавших при стрельбе 14 детей, которые проходят лечение в Детской республиканской клинической больнице Татарстана, стабильное, их жизни ничто не угрожает, передает РИА Новости.

Напомним, ЧП в казанской гимназии произошло утром 11 мая. Стрельбу в учебном заведении открыл 19-летний Ильназ Галявиев. Жертвами нападения стали девять человек, в больницы Казани попали 23 пострадавших: 20 детей и трое взрослых. На следующий день на лечение в Москву были доставлены девять человек, в том числе пятеро детей.

Таким образом, в Детской республиканской клинической больнице Татарстана остаются 14 детей. Галимова уточнила, что их состояние оценивается как стабильное.

Между тем, четыре ребенка, доставленные на лечение в Москву, находятся в тяжелом состоянии, еще один - в крайне тяжелом, пишет ТАСС.

Уточняется, что полет никак не отразился на состоянии детей. В основном у детей либо переломы, либо огнестрельные ранения.

Ранее стало известно, что Ильназу Галявиеву грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх