На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    То чтр страдает россияне,это дело рук спецслужб,не Турции конечно,но опасно быть там!Тело найденного в...
  • Eduard
    Снег убирать надо!Из-под завалов об...
  • Eduard
    Гренландия штат США!NYT: Пентагон не ...

Шаповалов: Асад ведет скрытный образ жизни в РФ из-за грозящей опасности

Бывший президент Сирии Башар Асад вынужден вести закрытый образ жизни после падения режима в связи с тем, что сохраняется угроза жизни его и семье. Об этом aif.ru заявил политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.

«Прежде всего, нужно подчеркнуть, что Россия, в отличие от ряда других стран, помнит о тех добрых отношениях, которые складывались как с конкретными народами, так и государственными деятелями.

И для РФ характерно предоставление убежища нашим союзникам, если ситуация внутри их стран развивается драматическим образом и существует угроза жизни политика и его семьи», – отметил Шаповалов.

Он добавил, что пребывание Асада в России остается непубличным, так как в Сирии «складывается непростая ситуация».

«Есть достаточно обоснованные свидетельства того, что его жизни, жизни его близких может грозить опасность», – подчеркнул политолог.

Режим Башара Асада рухнул ровно год назад, 8 декабря 2024 года. Правившая в стране семейная династия потеряла власть за 12 дней после наступления повстанцев из группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»*.

Ранее в Кремле заявили, что не могут предоставить никакой информации о возможном пребывании Асада в России.

СМИ писали, что бывший президент Сирии в Москве ведёт тихий образ жизни, проводя дни за видеоиграми.

* Организация признана в России террористической и запрещена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх