На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы!Артиллерия развор...
  • Eduard
    Это пока шантаж,нестрашно.Мы Россия и Китай поможем если что!Орбан заявил, что...
  • Александр Данилов
    Когда снимут мораторий на смертную казнь???? 😡😡😡😡Семейный след в п...

Вдова Рязанова рассказала, как выбирали улицу, названную в честь режиссера

Вдова режиссера Эльдара Рязанова Эмма Абайдуллина-Рязанова рассказала, как была выбрана улица, названная в честь режиссера, передает РИА Новости.

Московские власти предложили вдове Рязанова выбрать из нескольких предложенных улиц ту, которая получит имя режиссера. В итоге в его честь будет названа одна из улиц на юго-западе Москвы − Проектируемый проезд № 6021 в Обручевском районе столицы.

Эта улица расположена недалеко от киноклуба-музея «Эльдар», основателем и художественным руководителем которого был знаменитый режиссер. Протяженность улицы – немногим больше 1 км.

«Открытие улицы имени Рязанова, конечно же, это огромная радость для меня лично, и, я уверена, что для всех, кто любит его творчество», − сказала Абайдуллина-Рязанова.

По ее словам, получился своеобразный рязановский миниокруг. Вдова режиссера отметила, что она с каждым днем убеждается, что людей, которые любят и помнят Рязанова, очень много.

«Сегодня, когда так много горького и грустного, фильмы Рязанова согревают людей. Они дают надежду», − добавила она, подчеркнув, что люди даже после смерти знаменитого режиссера говорят о нем с особой благодарностью и любовью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх