На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Их судят миллиардами долларов почему мы миллионами поичём рублей?Google оштрафовал...
  • Eduard
    Россия самодостаточная страна есть пить есть!Мишустин: Россия ...
  • Eduard
    И что мир перевернулся?Трампа заподозрил...

Генерал ВВС Франции Дютартр: НАТО не хватает ракет для помощи Киеву

Генерал ВВС Франции в отставке Патрик Дютартр заявил, что у стран НАТО не хватает зенитных ракет, чтобы оказывать помощь Киеву. Об этом он сказал в эфире телеканала LCI.

По словам военного, российские войска активно используют ракеты и дроны в зоне специальной военной операции, однако украинским боевикам не хватает ракет для того, чтобы им противостоять.

«С российской стороны было много атак с использованием ракет и дронов, их нужно перехватывать с помощью ПВО. Но проблема просто-напросто в том, что мы прозевали противовоздушную оборону и в Европе, и даже в НАТО», – сказал Дютартр.

По его словам, европейские страны долгое время не занимались развитием систем ПВО из-за мирного времени, полагаясь на ядерное сдерживание. В связи с этим в настоящее время у стран НАТО наблюдается острая нехватка ракет класса «земля – воздух».

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж может организовать новые поставки вооружений украинской стороне. По его словам, Франция может отправить киевскому режиму 40 ракет SCALP и «сотни бомб».

 

Ссылка на первоисточник
наверх