На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...
  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...

Путин заявил о проблемах в реализации программы кешбэка на детский отдых

Президент Владимир Путин указал на наличие проблем в реализации программы кешбэка на детские туристические поездки. Об этом глава РФ заявил на совещании по реализации отдельных положений послания Федеральному собранию.

Российский лидер напомнил, что ранее поставил задачу продлить до конца года программу частичной компенсации расходов на туристические поездки. Кешбэк предусмотрен и на поездки в летние каникулы для молодых людей – финалистов и победителей олимпиад, волонтерских и творческих конкурсов.

«А для ребят, которые отправляются на отдых в лагерь, будет возвращена половина стоимости путевки. Хотел бы здесь поподробнее с вами поговорить, потому что есть, вижу, уже проблемы», — сказал президент.

Он подчеркнул, что все решения по этому вопросу уже должны быть приняты. По его словам, людям важно понимать, какую поддержку они получат от государства. Путин попросил сегодня же доложить ему, как реализовано это поручение.

Напомним, правительство России выделило 5 млрд рублей на программу детского туристического кешбэка. Сообщалось, что родители смогут вернуть 50% от стоимости путевки в лагерь в течение пяти дней с момента покупки, при этом возврат не может быть более 20 тысяч рублей. В Госдуме ранее отмечали, что кешбэк на детский отдых в 2021 году смогут получить почти 400 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх