На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...
  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...

МО РФ предупредило о провокации Киева со взрывом на Криворожской ТЭС

Киевский режим пытается реализовать очередную провокацию с целью обвинения ВС РФ в создании на территории Украины энергетического кризиса путем взрыва на Криворожской ТЭС, сообщает российское Минобороны.

«Украинское командование разместило вооруженные формирования на Криворожской теплоэлектростанции в Зеленодольске Днепропетровской области.

С территории артиллерия и РСЗО ежедневно совершают обстрелы северных районов Херсонской области и укрываются на электростанции, провоцируя российские войска на ответный огонь», - отметили в ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что не дождавшись удара РФ по важному энергетическому объекту, ВСУ подорвут его сами, а в после обвинят в этом российскую сторону. Если план киевских властей будет исполнен, то без электроэнергии останется население большей части центральных регионов Украины и сотни объектов жизнеобеспечения.

«Эту и другие подобные провокации со стороны киевских властей о якобы «бесчинствах русских» в ближайшее время планируется распространить через западные СМИ», - отметили в министерстве.

Украинский президент Владимир Зеленский ранее опубликовал видео горящего торгового центра в Кременчуге у себя в соцсетях. Он заявил, что это, якобы, результат ракетного удара. Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский считает, что там может иметь место провокация в стиле Бучи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх