На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Путин: РФ готова поддержать снятие патентной защиты с вакцин от COVID-19

Российский президент Владимир Путин прокомментировал звучащие в Европе предложения снять патентную защиту со всех вакцин от коронавируса.

На встрече по видеосвязи с вице-премьером Татьяной Голиковой глава государства заявил, что Россия готова поддержать эту идею, чтобы вакцины могли применяться по всему миру для обеспечения безопасности людей.

Это соответствует правилам ВТО, предусматривающим такую меру в чрезвычайных обстоятельствах, сказал Путин.

Он отметил, что если вакцины будут применяться в подавляющем большинстве стран, то в мире выработается общий иммунитет к COVID-19.

Кроме того, президент напомнил, что Россия является единственной в мире страной, которая передает технологию производства своих вакцин другим государствам, сообщает ТАСС.

Также Владимир Путин оценил высказывание австрийского инфекциониста о том, что российскую противокоронавирусную вакцину «Спутник V» можно сравнить по надежности и эффективности с автоматом Калашникова.

Отечественные препараты основаны на технологиях и платформах, применявшихся десятилетиями, подчеркнул российский лидер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх