На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Всё правильно ..в России много предателей, воров и продажных шкур. . и если бы при начале войны границы по закрывали ...Меняют точки запу...
  • Юрий Зубрин
    Этот превратит Украину в "житомирский хутор со свинями "!Журналист Херш: З...
  • Юрий Зубрин
    Из этого можно сделать вывод о том ,что территория России наводнена врагами и предателями ....?Меняют точки запу...

Столичные салоны связи и зоомагазины продолжат работать без ограничений

В Москве салоны связи и зоомагазины продолжат работать без ограничений на предстоящей нерабочей неделе с 28 марта по 5 апреля. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

Также градоначальник сообщил, что в список товаров первой необходимости, которые можно будет купить в период нерабочей недели, включены зоотовары и сжиженный природный газ.

Собянин добавил, что все органы власти и государственные учреждения Москвы перейдут в режим работы по предварительной записи. Это касается также и центра государственных услуг «Мои документы». В очной форме можно будет получить только те услуги, которые невозможно предоставить в электронном формате.

При этом отмечается, что если заявитель имел право получить какую-то услугу, но из-за введенных ограничений не смог предоставить документы или совершить другие действия, то ему не может быть отказано в этой услуге.

«Завершить получение услуги можно будет в течение 30 дней после прекращения режима повышенной готовности», - сказано в сообщении.

Также в Москве введут временный запрет на принудительное взыскание ранее возникшей задолженности за услуги ЖКХ и связи. Как отметил Собянин, это станет дополнительной гарантией для граждан, находящихся в режиме самоизоляции из-за коронавируса.

Напомним, что до 14 апреля в Москве действует обязательный домашний карантин для жителей старше 65 лет или тех граждан, у которых есть хронические заболевания. Кроме того, соблюдать режим двухнедельной изоляции должны те, кто вернулся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой или контактировал с такими людьми.

 

Ссылка на первоисточник
наверх