На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Что участь их дедов ни чему не научила этих интервентов.Матвийчук: наёмни...
  • Ильдус Зубаиров
    За это сразу и пожизненное надо давать, он уже полезным членом общества ни когда не будет.Диверсанта из Ком...
  • Eduard
    Когда народ свергнит эту семейку даунов?Дмитрук: агония р...

Госдолг США может достигнуть верхнего предела, угрожая экономике дефолтом

Госдолг США сегодня, 14 января, может достигнуть верхнего предела, таким образом, экономике страны угрожает ситуация, при которой избранный президентом Дональд Трамп может не успеть вступить в должность для предотвращения дефолта. Об этом пишет информационное агентство «Прайм».

«Вашингтон временно отменил потолок госдолга в июне 2023 года, когда Байден заключил сделку с Конгрессом, избавив себя на 1,5 года от необходимости повышать лимит заимствований до 2 января 2025-го.

При этом 2 января госдолг сократился примерно на 54 миллиарда долларов за счет выкупа части ценных бумаг, дав правительству время на повышение или новую заморозку долга», — говорится в публикации.

К слову, Счетная палата Штатов в декабре призвала Конгресс немедленно отменить законодательно установленный потолок госдолга, указав на риск столкновения с дефолтом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх