Российские силы за сутки пресекли две попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) форсировать Днепр, в результате противник лишился пять лодок и 30 бойцов, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя экстренных служб региона.
При попытке противника форсировать Днепр в районе острова Великий соединения группировки войск «Днепр» уничтожили три лодки и 14 боевиков вооруженных формирований Украины.
Кроме того, при попытке перечесть реку в районе острова Антоновский были уничтожены еще две лодки и 16 украинских военных, говорится в сообщении.ТАкже на херсонском направлении в районе Днепровского было уничтожено два 120-мм миномета с расчетами, а на каховском направлении – две позиций ВСУ с 12 боевиками, рассказали в службах.
Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что ВСУ в боях у Антоновского моста потеряли не менее 100 военных убитыми.
Свежие комментарии