На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    хачи, да уж вошли бы в состав Азербайджана автономной армянской областью и жили б спокойно))Пашинян: если Ере...
  • Юрий Зубрин
    Своих раненных добивают ?Так даже звери не поступают...Солдату ВСУ сдалс...
  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...

Британия направит корабли к острову Джерси из-за спора с Францией

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что Лондон направит два патрульных корабля Королевского военно-морского флота к острову Джерси из-за спора с Францией, передает ВВС.

Сообщается, что патрульные корабли HMS Severn и HMS Tamar станут «мерой предосторожности» для наблюдения за ситуацией на фоне угроз Франции отключить электричество на Джерси из-за новых правил рыболовства, введенных после Brexit.

Ранее в соответствии с соглашением о торговле и сотрудничестве между Евросоюзом и Великобританией правительство Джерси потребовало от французских рыбаков доказательства, что их судно ранее уже занималось рыбной ловлей у Нормандских островов.

Напомним, что остров Джерси является крупнейшим из Нормандских островов в проливе Ла-Манш. Он является коронным владением Британской короны, но не входит в состав Великобритании. Джерси получает 95% электроэнергии из Франции.

Великобритания вышла из Евросоюза в ночь на 1 февраля 2020 года после трехлетних консультаций по этому вопросу.

В сентябре 2020 года Британия представила законопроект о внутренних рынках, который шел вразрез с соглашением о Brexit. В ответ ЕС направил официальное уведомление о нарушении соглашения о выходе из состава сообщества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх