На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Какое горе. Жрать захотят отменят.ЕС введет пошлины...
  • Александр Чумак
    250 км. - это недостаточная санитарная зона для спокойной жизни населения нашей страны России?!!. Не менее 750 км. от...Картаполов объясн...
  • Татьяна Пономарева
    Правильно, наши должны пахать, а мигранты жить за наш счет без всяких стажей.В ГД рассказали, ...

Российский робот начал работать в парке динозавров в Германии

Российский робот приступил к работе в детском парке немецкого города Флорштадт. Об этом сообщает пресс-служба компании «Промобот».

По словам администратора парка Йоханнеса Кайса, это первый робот-экскурсовод в Германии.

Находясь в зоне ожидания, робот общается с посетителями, проводит экскурсий и консультирование. Электронный сотрудник быстро изучил все экспонаты парка, посвященного эре динозавров, и стал экспертом по доисторическим животным.

В детском парке робот адаптировался под немецкий – один из 11 известных ему языков, и может поддерживать диалог. Между экспонатами и посетителями он передвигается с помощью специальных датчиков: они позволяют роботу «видеть» любые препятствия и спокойно объезжать их.

Ранее сообщалось, что к борьбе с пожарами в России привлекут роботов. Тушить огонь они могут на расстоянии не менее 25 метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх