Сын бывшего президента Украины Виктора Януковича Александр больше не является учредителем компании «Арсенал Инвест», созданной им в мае 2014 года в Санкт-Петербурге, свидетельствует информация из регистрационных документов.
Также, по информации сервиса «БИР-Аналитик», сейчас бизнесмен продолжает владеть двумя организациями, зарегистрированными в Донецке.
Речь идёт об ООО «МАКО Ходинг» и её «дочке» — ООО «Кепитал Билдинг Корпорейшен».Согласно указанным данным, их деятельность связана с арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом, строительством жилых и нежилых зданий, а также с торговлей розничной прочей в неспециализированных магазинах.
«МАКО Ходинг», которая была создана в июне 2006 года, в настоящее время находится под санкциями США.
Напомним, в июле сообщалось, что движимое имущество, арестованное по делу Виктора Януковича, передано киевским режимом в собственность государственному парку-памятнику «Межигорье», созданному вместо резиденции. В октябре стало известно, что Александр Янукович получил российское гражданство.
Свежие комментарии