На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Послам и постпредам РФ могут запретить иностранное гражданство

В Госдуму внесен законопроект о запрете послам РФ или постоянным представителям страны в международных организациях иметь иностранное гражданство или вид на жительство. Соответствующий документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

С инициативой о дополнении перечня требований к лицам, занимающим должности посла или постпреда, выступили члены Совета Федерации Константин Косачев и Андрей Клишас.

Как уточняется, необходимость подобных изменений связана с предложениями о внесении поправок в Конституцию РФ. Они направлены на законодательное закрепление ограничений, касающихся наличия иностранного гражданства либо вида на жительство.

Ранее сообщалось, что в 2019 году российское гражданство получили почти 500 тысяч человек, что в 2,5 раза больше среднегодовых показателей за последние 10 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх