На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Выплаты малообеспеченным беременным женщинам составят до 12 тысяч рублей

Ежемесячные выплаты беременным малообеспеченным женщинам составят до 12 тысяч рублей в зависимости от региона проживания, пишут «Известия».

Напомним, что в минувшую среду в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин поручил расширить господдержку семей с детьми, в том числе и за счет данного пособия.

По данным издания, в среднем по стране размер помощи беременным составит 6350 рублей в месяц. В Минтруде пояснили, что пособие будет выплачиваться ежемесячно с момента постановки женщины на учет в медучреждении до рождения ребенка.

Представители ведомства отмечают, что рассчитывать на помощь смогут женщины, в семьях которых среднедушевой доход находится ниже уровня прожиточного минимума в регионе на человека. По предварительным оценкам, дополнительную поддержку в стране получат более 700 тысяч будущих мам.

Само пособие составит половину регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина.

По подсчетам «Известий», в Москве величина выплаты может составить 10,3 тысячи рублей в месяц, в Санкт-Петербурге - 6,4 тысячи рублей, в Белгородской области – более 5 тысяч, а на Чукотке - около 11,7 тысячи рублей.

Ранее глава Минтруда Антон Котяков объяснил, как получить единовременную выплату на детей школьного возраста, о которой также говорил глава РФ в послании Федеральному собранию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх