В Санкт-Петербурге школьник отдал своим сверстникам 75 тысяч рублей, чтобы те его не обижали. Об этом сообщило ГУ МВД по городу и Ленинградской области в Telegram-канале.
В правоохранительные органы обратилась мать ребенка, после чего была инициирована проверка. В своем обращении женщина указала, что ее сын, учащийся в общеобразовательной школе в Кировском районе, передал деньги своим одноклассникам в сентябре.
По информации «Фонтанки», в течение месяца у 11-летнего мальчика происходили конфликты с его сверстниками, вызванные, в частности, вниманием со стороны девочек из класса.
Компания подростков регулярно подвергала его различным формам агрессии, как физической, так и психологической. В итоге «лидер» этой группы потребовал от пострадавшего денежную сумму в обмен на прекращение преследований. Как выяснило издание, мальчик взял из дома 75 тысяч рублей.
Ранее школьник из Петербурга взял у родителей 18 млн рублей и отдал однокласснику.
Свежие комментарии