На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Иркутске экстренно сел самолет, летевший по маршруту Владивосток – Москва

Пассажирский самолет Airbus A330, следовавший по маршруту «Владивосток – Москва (Шереметьево)», совершил экстренную посадку в Иркутске из-за технической неисправности. Проводится доследственная проверка, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

«Воздушное судно Airbus A330-343X, следовавшее сообщением "Владивосток – Шерементьево”, было вынуждено приземлиться в аэропорту г. Иркутска по причине технической неисправности судна (высокое давление в тормозной системе)», — говорится в Telegram-канале ведомства.

Борт сел в аэропорту Иркутска 19 марта около 5:30 по местному времени (00:30 мск). 281 пассажир и 14 членов экипажа не пострадали, судно не повреждено.

Проверка проводится по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта). По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, 9 марта пассажирский самолет Boeing 737, летевший из Санкт-Петербурга в Ижевск, подал сигнал тревоги после взлета и вернулся в аэропорт вылета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх