На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 201 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я предлогаю тех кто управляет дронами от ВСУ вешатт без суда.Это не война,они убивают мирных людей!Хинштейн: под Кур...
  • Eduard
    Умер от самомнения,или соплями дебил подавился!В Самарской облас...
  • Eduard
    Какая-то Дания тупая!Patriot Polling: ...

В США обвинили китайских хакеров во взломе устройств политиков

Власти США заявили, что «китайские хакеры» получили доступ к перепискам и звонкам примерно 150 политиков в Вашингтоне. Об этом заявил председатель комитета Сената по разведке Марк Уорнер в эфире телеканала CNN.

Уорнер охарактеризовал произошедший инцидент как «безусловно худший взлом в истории страны».

Жертвами хакеров стали по меньшей мере 150 человек, преимущественно из Вашингтона.

Хакеры нацелились на крупнейшие американские интернет-провайдеры, а среди жертв могли оказаться высокопоставленные представители как Демократической, так и Республиканской партий.

В октябре сообщалось, что китайские хакеры, предположительно связанные с группировкой Salt Typhoon, которая, как считается, действует под контролем правительства Китая, перехватывали телефонные разговоры американских политиков, включая одного из советников-кандидатов в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх