На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам воровская "демократия" не нужна!Reuters: ЕС и G7 ...
  • Eduard
    Себя запретите!Reuters: ЕС и G7 ...
  • Eduard
    Зеленский давно не Президент,а самозванец и узурпатор!Сикорский осудил ...

CNN: Израиль ведет переговоры с пятью странами о переселении жителей Газы

Израильские власти обсуждают с рядом государств возможность переселения части населения сектора Газа.

Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного израильского чиновника, переговоры ведутся с Южным Суданом, Сомалилендом (непризнанным государственным образованием), Эфиопией, Ливией и Индонезией.

По данным источника, в обмен на прием части более чем двухмиллионного населения Газы эти страны рассчитывают получить «существенную финансовую и международную компенсацию».

При этом телеканал отмечает, что стадия переговоров и вероятность достижения договоренностей остаются неясными.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что страна близка к завершению военной операции против палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, а также против других сил, входящих в так называемую иранскую ось в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх