На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А мы просим виселицу,на которойони не плохо бы смотрелись!Прокурор запросил...
  • Eduard
    Кому нужнодерьмо затакие деньги?Маску заняться нечем,иди людямраздай деньгипапу миллпонов толку больше!Редкую карточку P...
  • Eduard
    Нет у него ненависти,ему англичане платят !Армстронг: ненави...

Мерц со второй попытки избран канцлером ФРГ

Бундестаг большинством голосов избрал лидера Христианско-демократического союза (ХДС) Фридриха Мерца канцлером Германии.

Это произошло со второй попытки: за Мерца проголосовали 325 депутатов при необходимом абсолютном большинстве в 316 голосов. Против выступили 289 парламентариев.

Теперь Мерц и члены его кабинета должны получить грамоту о назначении от федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера.

После этого транзит власти, начавшийся после победы консервативного блока ХДС/ХСС на досрочных выборах, будет окончательно завершен.

Первый раунд голосования 6 мая не принес успеха. Мерцу не хватило шести голосов для избрания. Таким образом, впервые в истории ФРГ основной кандидат на пост главы правительства не смог заручиться поддержкой парламента с первой попытки после успешных коалиционных переговоров.

Ранее стало известно, что провал Мерца в первом туре голосования вызвал спад на фондовом рынке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх