На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Замкомандира бата...
  • Валерий Лыюров
    В этом случае будем государством-террористом, в Раде находятся некомбатанты, штатские, гражданские люди.«Искандер» сжёг о...
  • Олег
    Вот тварь забрал жизнь невинных людей!! На кол его на площади!!!Эксперт по безопа...

На Украине кабмин переименовал четыре министерства и создал два новых

Новый состав правительства был утвержден 29 августа

Новый кабинет министров Украины переименовал четыре министерства и создал два новых. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Так, министерство регионального развития, строительства и ЖКХ стало министерством развития общин и территорий.

Министерство экономического развития и торговли переименовано в министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Изменения коснулись и министерства экологии и природных ресурсов. Теперь оно называется министерством энергетики и защиты окружающей среды. Также кабмин переименовал министерство по делам ветеранов в министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Государственное агентство по вопросам электронного управления было реорганизовано. Вместо него создано министерство цифровой трансформации.

Помимо этого, правительство реорганизовало министерство информационной политики и создало министерство культуры, молодежи и спорта. Это ведомство будет выполнять также функции ликвидированных министерства культуры и министерства молодежи и спорта.

Напомним, 29 августа в Киеве определили руководство парламента и сформировали новый состав правительства Украины. Премьером страны избран Алексей Гончарук.

В российском МИД заявили, что ждут от нового состава кабмина Украины ответственности и адекватности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх