
Суд итальянской Болоньи решил экстрадировать в Германию гражданина Украины Сергея Кузнецова, обвиняемого в терактах на газопроводах «Северный поток» в 2022 году.
В заявлении адвоката Николы Канестрини говорится, что Апелляционный суд Болоньи вынес решение о выдаче Кузнецова ФРГ во исполнение Европейского ордера на арест (EAW), выданного Федеральным кассационным судом Германии.
По его словам, это решение будет обжаловано в Верховном кассационном суде в связи с допущенными процессуальными нарушениями.Ранее сообщалось, что суд в Болонье начнет новое рассмотрение дела об экстрадиции в Германию Кузнецова.
15 октября Верховный кассационный суд Италии отменил постановление о выдаче украинца германским властям.
Свежие комментарии