На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Такие "специалисты", типа Дандыкина, на "ромашке" гадают...Военные назвали в...
  • Валентин Воробьев
    Вопрос меня нисколько не волнует. Хватит на ТВ часто демонстрировать игру АПЛ, Ла Лига и др., чуждых нам команд. Запа...Мошенники стали «...
  • Ильдус Зубаиров
    Таких надо убивать на месте. Знали суки куда и зачем шли, так что ни какого снисхождения.Генерал Липовой с...

Эск-депутат Рады подтвердил, что гостиница в Чернигове была казармой ВСУ

Гостиница «Профсоюзная» в Чернигове, по которой нанесли ракетный удар, использовалась Вооруженными силами Украины (ВСУ) в качестве казармы для размещения личного состава. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук.

«Хотим справедливости в отношении тех утырков-командиров, которые расположили в приграничном городе фактически военную часть в отеле.

Это не первый случай», - сказал он.

Политик констатировал смерть большого числа военных и подчеркнул, что городские власти выдают ложную информацию.

Российские военные утром 17 апреля нанесли удар тремя авиационными ракетами по командному пункту ВСУ в помещении гостиницы «Профсоюзная» в Чернигове.

Как сообщал ранее военкор Александр Коц, с февраля 2022 года эта гостиница официально закрыта, возле нее располагается воинская часть ВСУ.

По данным Telegram-канала «Донбасский партизан» во время удара в «Профсоюзной» проводилось военное совещание с участием командующего группировкой ВСУ «Север» генерал-лейтенанта Дмитрия Красильникова. Командир мог быть убит.

 

Ссылка на первоисточник
наверх