Министр иностранных дел России Сергей Лавров пожал руку своему норвежскому коллеге Эспену Барту Эйде на полях саммита глав МИД стран «Большой двадцатки» в Йоханнесбурге (СМИД G20).
На кадрах, появившихся в Сети, видно как министр иностранных дел Норвегии протянул руку Лаврову, когда он подходил к своему месту.
Также российского министра поприветствовали глава МИД Алжира Ахмед Аттаф и Турции Хакан Фидан.В свою очередь испанский и нидерландский министры проигнорировали Лаврова.
Российский министр расположился за столом «двадцатки» между руководителями МИД Турции и Республики Корея.
Ранее стало известно, что представитель РФ в рамках своего выступления на мероприятии будет выступать за сохранение открытости мировой экономики, против торговых войн, незаконных санкций, а также других проявлений недобросовестной конкуренции.
Свежие комментарии