На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Надо было во время  их оттуда изъять. Не посуетились вовремя.Кто виновать в этом?Орбан рассказал, ...
  • Амара Карпова
    этот вопрос нельзя оставлять, ребята из фронта еще вчера сообщили об этом, пока вверху молчат😱😭«СВ»: Украина вер...
  • Юрий Зубрин
    Найти этих живодеров и независимо от национальности уничтожить ,а если это ЖИДЫ ,то возздать во сто крат ...Самый мер...«СВ»: Украина вер...

Гагин: бойцов РФ на тайных подземных операциях защищают аппараты шахтеров

Во время тайных подземных операций российские военные зачастую используют дыхательные аппараты шахтеров, сообщил в беседе с aif.ru военно-политический эксперт, участник СВО Ян Гагин.

Напомним, ранее командир с позывным Тихий рассказал, что российские бойцы скрытно подобрались по трубе коллектора к позициям ВСУ в ДНР и выбили противника.

Он отметил, что противник знал о передвижении бойцов по трубам и несколько раз открывал огонь.

Гагин отметил, что во время подземных операций тяжелее всего долгое время оставаться в условиях нехватки воздуха. В качестве примера он привел операцию конца 2022 года под Угледаром.

«Было трудно дышать, местами был газ. Я обратился к действующему тогда министру МЧС по ДНР за помощью с дыхательными аппаратами, которыми пользуются спасатели во время тушения пожаров. Он, будучи профессионалом, пояснил, что в этих аппаратах мы скорее застрянем где-нибудь, они большие и тяжелые, в них трудно двигаться, а тем более вести бой. Тогда мы обратились в Министерство угля и энергетики ДНР, с одной из шахт нам доставили дыхательные аппараты шахтеров. Мы брали по два таких аппарата на операцию, которая заняла примерно час. Меняли один на другой, когда становилось тяжело дышать», - отметил он.

По словам Гагина, во время подземных операций бойцы сталкиваются и с другими опасностями - с подтоплениями и обвалами. Он подчеркнул, что только смелые бойцы и настоящие герои участвуют в таких операциях.

Ранее Гагин сообщил, что в нацбатах ВСУ практикуют человеческие жертвоприношения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх